Новости

19 декабря 2013

Yamaha - официальный поставщик Олимпийских игр в Сочи

 
В рамках Петербургского международного экономического форума ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» стала официальным поставщиком XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в категории «Технологический транспорт для объектов». Соответствующий договор подписали президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и Генеральный директор ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» Кавано Тошия. Согласно договору ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» обеспечит Олимпийские игры в Сочи более чем 320 единицами техники, включая снегоходы, вездеходы (квадроциклы) и гольф-кары.
 
На Олимпийских играх 2014 года техника «Ямаха» найдет самое широкое применение. На объектах Горного кластера для перемещения техперсонала и спортсменов по снегу задействуют снегоходы «Ямаха», для езды по пересеченной местности будут использовать вездеходы (квадроциклы). Для переездов на небольшое расстояния по асфальтированным или грунтовым дорогам либо по газонам со скоростью не более 25 км/ч прекрасно подойдут гольф-кары «Ямаха». Это небольшие транспортные средства с открытым корпусом, имеющие автомобильный руль и педали и небольшой бензиновый или электрический двигатель. Гольф-кары будут представлены в разных модификациях – стандартной, с повышенной проходимостью, медицинские и специально оборудованные для перевозки людей с инвалидностью.
 
Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул:
«Среди официальных поставщиков «Сочи 2014» мы приветствуем легендарную компанию «Ямаха», которая занимает лидирующие позиции на российском рынке рекреационной техники и предлагает широкую гамму продукции для спорта, активного отдыха и работы. Техника «Ямаха» поможет провести Игры на высоких скоростях и добавит им олимпийского драйва».
 
Генеральный директор ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» Кавано Тошия отметил:
«Партнерство с организаторами Игр в Сочи является для ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» большой честью. С самого момента основания деятельность компании Yamaha Motor была направлена на то, чтобы создавать продукт, позволяющий сделать жизнь каждого человека более энергичной и насыщенной, предлагая ему высокую скорость, мобильность и потенциал. Главное стремление Yamaha Motor - приносить людям больше радости и ощущения радостного волнения – и, несомненно, оно созвучно с миссией Олимпийских игр».
 
Полный текст пресс-релиза на официальном сайте Игр в Сочи www.sochi2014.com
Карточка официального поставщика http://www.sochi2014.com/team/partners/69668/