Новости

27 марта 2014

I этап Открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по Мотоциклетному спорту (кросс) -2014

Мотосалон Yamaha-АГАТ выступает партнером мероприятия и приглашает Вас посетить уникальное спортивное событие!


30 марта с 12:00– до 18:00 в г. Волгограде на Горной Поляне пройдет I этап Открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по Мотоциклетному спорту (кросс) -2014.


Соревнования будут проходить на специально подготовленной мототрассе -«ГОРНАЯ ПОЛЯНА» СТК «АлИг»(Длина 1800 м; ширина 8 м; 19 трамплинов).Трасса на Горной поляне считается одной из самых сложных в России. Гонщикам предстоит преодолеть крутые повороты, спуски и подъемы. Ежегодно на соревнования собираются спортсмены Волгограда, Астрахани, и Волгоградской области. Возраст мотогонщиков – от 8 до 65 лет.


Участие в соревнованиях принимают классы: 65 куб.см.; 85 куб.см.; 125 куб.см. «юниоры»; «OPEN». На стартах собирается порядка 80-ти спортсменов. На старт выходят спортсмены нового поколения и среди них, главная надежда РОО «ФМСВО» - Никита Буданов, которому всего 9 лет. В данный момент Никита выступает за сборную команду по мотокроссу Волгоградской области. С 5-ти лет он активно занимается мотокроссом и в дальнейшем планирует связать свое будущее со спортом, но уже в рядах Ассоциации русских мотоциклистов "Ночные волки".


Соревнования проводятся в соответствии со спортивным кодексом и Правилами соревнований (Мотоспорт, дисциплина - мотокросс-суперкросс ), утвержденными Исполкомом МФР 24.04.2002 г.


Мероприятие украсят популярные танцевальные коллективы г. Волгограда и известный в городе шоу-мен и радио-ведущий Ярослав Мамин.
Мотосалон Yamaha-АГАТ гарантирует массу незабываемых впечатлений!

 

Подробности Вы можете получить по телефону: (8442)781-777